您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
老区广场临街铺面晚上占道经营
信件类型
我要咨询
信件编号
2022060800005
留言时间
2022-06-08
受理时间
2022-06-11
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
老区广场临街铺面晚上占道经营,摆啤酒摊。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:

我局安排市容监察队综合中队执法人员对老区广场周围临街商铺晚上的占道经营,进行了整治,暂未发现商铺占道摆啤酒摊的现象。后期,市容监察队将持续关注该区域占道经营,摆啤酒摊的情况,晚上加强巡逻检查,一经发现立即责令改正该违法行为.

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

                        永靖县城市管理综合执法局

                       2022611

分享到:
恒耀